Ведущая Старшинова М.Е. рассказала ребятам о зарождении праздника пожилых людей, о том, как во всем мире его отмечают. С помощью словаря С.И.Ожегова ребята узнали о значении слова «милосердие». Прослушав басню Л.Н.Толстого «Старый дед и внучек» дети сделали вывод, что не всегда люди добры к старикам.
Марина Евгеньевна провела опрос среди учащихся на знание родословной их семей. Выяснилось, что ребята недостаточно знают о своих родственниках и на это следует обратить внимание.
