Работники Донгузского СДК провели познавательно -игровую программу «Мы идем в поход!»

27 сентября отмечается Всемирный день туризма, целью которого является пропаганда туризма, здорового образа жизни, формирование чувства взаимопомощи и взаимоуважения, коллективизма, патриотизма. Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. В преддверии этого праздника работники Донгузского СДК провели познавательно -игровую программу «Мы идем в поход!» для обучающихся 7 класса.

Ребят ждала насыщенная программа игр, состоящая из конкурсов практического и теоретического характера. Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «туризм», с видами туризма, узнали, что нужно брать с собой в поход. Научились правильно собирать рюкзак, разводить костер.Самым сложным испытанием оказалась установка и сборка палатки.