В Пилюгинской библиотеке провели игровую программу «Путешествие в страну вежливости»

Ребята узнали, что такое вежливость и доброта, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова?

Для закрепления услышанного материала были проведены игры «Доскажи словечко», «Хорошо или плохо», «Собери пословицу», загаданы загадки.

В заключении ребята собрали «Цветок вежливости», на лепестках которого были написаны вежливые слова. Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно доброта и вежливость сближает людей. Оформили книжную выставку «Учись быть вежливым».

Н.Н. Тараканова, заведующая Пилюгинской с/библиотекой