В начале мероприятия, перед тем, как отправиться в гости к Лесовичку, ведущая рассказала детям, кто такой Лесовичок и предложила участникам вспомнить правила поведения в лесу «Если я приду в лесок».

Участники отправились вместе с ведущим в путешествие и знакомились с удивительными уголками природы: «Насекомые», «Животные», «Растения», «Птицы», где нужно пройти необычные задания «Кто живет в лесу?», «Что не так?», «Расскажи обо мне» и др.
В завершение игровой программы ребята пообещали беречь природу.