В Пилюгино прошел информационный час для старшеклассников «И помнит мир спасенный»

Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы – победы над Японией. Дню окончания Второй мировой войны в Пилюгинском СДК был посвящен информационный час «И помнит мир спасенный».

Ведущая рассказала о подвиге советских воинов на Дальневосточном фронте. Ребята посмотрели видео презентацию о событиях грозных и героических лет, о погибших воинах, о земляках – участниках в войне с Японией. Рассматривали фото, материалы и иллюстрации военных лет.

В завершении все выразили свое почтение памяти великих героев минутой молчания с лентой, выполненной в цветах колодки медали «За победу над Японией».

О.Н. Клычкова. Методист Пилюгинского СДК